Аргументы и Факты
spb.aif.ru
16+
Санкт-Петербург
Аргументы и Факты
spb.aif.ru
16+
Санкт-Петербург
Примерное время чтения: меньше минуты
1179

Метеорологи рассказали о толщине ледяного покрова в Петербурге

Санкт-Петербург, 28 января - АиФ-Петербург.

Толщина неподвижного льда, то есть припая, на Ладожском озере в бухте Петрокрепость составляет от 15 до 35 сантиметров. Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в районе Осиновецкого маяка начали проявляться трещины на ледяном покрове.

Вдоль западного побережья и в районе островов  Мантсинсаари и Лункулансари замечены плавучие льдины сплоченностью 9-10 баллов, а в западной части озера наблюдается дрейфующий лед сплоченностью от 4-6 до 1-3 баллов.

Отмечается, что в ближайшие дни на водоеме продолжится процесс ледообразования. Ожидается увеличение количества плавучего льда.

Напомним, в городе на Неве продлили запрет выхода на лед до 15 апреля. Прогулки по льду во время потепления могут быть опасны для жизни.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах