Примерное время чтения: 1 минута
185

Спасатели развернули для паломников к Дарам волхвов более 10 полевых кухонь

Сюжет Дары волхвов выставили в Новодевичьем монастыре
Яна Хватова / АиФ

Санкт-Петербург, 15 января — АиФ-Петербург. Десятки тысяч человек смогли поклониться реликвии Дары Волхвов в ее первый день пребывания в Петербурге. Несмотря на сильный мороз, температура накануне опускалась до — 15 градусов, очередь желающих поклониться реликвии выстроилась на несколько километров.

Как сообщает пресс-служба петербургского МЧС, с самого раннего утра на Московском проспекте, в окрестностях Воскресенского Новодевичьего женского монастыря, куда была привезена реликвия, были развернуты палатки для обогрева. Начиная с полудня, задолго до прибытия святыни в храм начали подъезжать полевые кухни с горячим ароматным чаем. Ближе к вечеру - спасатели привезли для ожидающих в очереди людей более серьезное подкрепление – плов. Всего в течение дня к месту паломничества было доставлено более десятка полевых кухонь.

Спасатели продолжат нести свою вахту у Воскресенского Новодевичьего женского монастыря в течение всего времени пребывания там реликвии.

Напомним, что Дары волхвов – подарки Иисусу Христу, принесенные мудрецами. В их числе – ладан, смирна и золото. Реликвию впервые привезли в Россию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах