Примерное время чтения: 2 минуты
306

Только 20,9% петербуржцев готовы переехать в другой город ради работы

Санкт-Петербург, 17 июля — АиФ-Петербург. Петербург находится на последнем месте среди регионов, жители которых ради хорошей работы готовы переехать в другой город, сообщает служба исследований HeadHunter.

Исследование, которое проводилось в течение мая 2014 года, показало, что наибольшая доля готовых переехать в другой регион — во Владивостоке (47% соискателей указали в своем резюме готовность к переезду), Сочи (46,6%) и в Омске (45%). Меньше всего желающих переехать — в Санкт-Петербурге (20,9%), Воронеже и Нижнем Новгороде (22,5%). В Москве к переезду в другой регион готов 21% всех соискателей.

Среди безработных петербуржцев 96% ищут вакансии только в своем регионе. Такое же поведение характерно для 94% соискателей из Казани и Воронежа. При этом треть готовых к переезду (вне зависимости от региона проживания), согласны переехать как в Москву или Петербург (35% и 34%), так и в любой крупный город РФ (32% и 34%).

Примечательно, что среди других городов, на вакансии которых откликаются петербуржцы, лидирует Москва (42,3%), на втором месте Сочи (8,1%) и не более 3% - на города под Петербургом: Колпино, Пушкин, Всеволожск, Гатчина. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах