Примерное время чтения: 2 минуты
268

Автомобилисты Петербурга проведут акцию «Велоолень»

Санкт-Петербург, 11 августа — АиФ-Петербург. Организация автомобилистов «СПБ.АВТО» совместно с ГИБДД накануне Международного дня молодежи проведет акцию «Велоолень» по предупреждению ДТП с участием велосипедистов на пешеходных переходах, сообщил корреспонденту SPB.AIF.RU руководитель движения Святослав Данилов.

11 августа в 18.00 МСК активисты «СПБ.АВТО» совместно с представителями ГИБДД встанут на пересечении Светлановского проспекта и проспекта Луначарского – очень популярном месте среди велосипедистов города.

В ходе акции наряженный в костюм оленя волонтёр на велосипеде будет призывать граждан не быть похожими на него, а также раздавать памятные листовки с причинами, почему нужно спешиваться на переходе.

«Акция проводится накануне Международного дня молодёжи в связи с тем, что наибольшую популярность велосипед в Санкт-Петербурге имеет среди молодых людей, таким образом организаторы намерены максимально привлечь и обратить внимание на проблему именно целевой аудитории», - сказал Святослав Данилов.

Добавим, что по данным ГИБДД в Санкт-Петербурге за 7 месяцев 2014 года зафиксировано 226 ДТП с участием велосипедистов, более 50% которых произошло в зоне пешеходного перехода.

Статистика ужасает. Из множества различных вариантов, где могут встретиться автомобиль и велосипед, каждое второе столкновение происходит на пешеходном переходе. К сожалению, виноваты в таком положении дел, во многом, сами велосипедисты, игнорирующие простую и очень важную необходимость спешиться при пересечении пешеходного перехода. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах