Примерное время чтения: 1 минута
1039

СМИ: в отношении экс-супруги Кержакова возбуждено дело о мошенничестве

Санкт-Петербург, 22 октября - АиФ-Петербург.

Расследование по статье «Мошенничество», в котором фигурирует экс-супруга футболиста «Зенита» Александра Кержакова Екатерина Сафронова, начато петербургскими следователями, сообщила «Фонтанка.ру».

Защита бывшей гражданской жены спортсмена подтвержденной информацией о возбуждении уголовного дела в отношении Сафроновой не располагает.

«Мы узнали о возбуждении уголовного дела из СМИ. Видимо, оно было возбуждено по заявлению. У меня также есть предположение, что пока это доследственная проверка», - приводит слова адвоката Евгении Семчуковой ТАСС.

Защита Сафроной отмечает, что правоохранители не связывались ни с Сафроновой ни с Семчуковой. При этом адвокат заявила, что все документы, подтверждающие законность совершенной сделки у них на руках есть.

В данном случае, по данным петербургских СМИ, речь идет о незаконном приобретении права собственности на авто, принадлежавшее мужу матери Екатерины Сафроновой. Документы на иномарку после его кончины летом 2014 года были переоформлены на бывшую гражданскую супругу Кержакова, при этом она якобы подделала подпись покойного. К правоохранителям же обратился его внук.

Напомним, 3 октября 2014 года в Калининском районном суде Петербурга был удовлетворен иск игрока петербургского «Зенита» и национальной сборной России Александра Кержакова к его экс-супруге Екатерине Сафроновой. Бывшую гражданскую жену футболиста лишили права участвовать в воспитании их со спортсменом общего годовалого сына.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах