Примерное время чтения: 2 минуты
313

Глава ФСКН рассказал о роли спайсов в «цветных революциях»

Валерий Христофоров / АиФ
Санкт-Петербург, 21 апреля - АиФ-Петербург.

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) заявил, что спайсы могут использоваться для организации цветных революций.

По мнению руководителя ведомства, над использованием спайсов в организации государственных переворотов работают специальные научные центры.

«В 2014 году мы столкнулись с феноменом, когда известный синтетический наркотик был пополнен новым радикалом фторсодержащей группы, и наркотическое вещество приобрело качество боевого отравляющего вещества, что вызвало эпидемию смертей», — приводит слова Иванова РИА Новости.

Ранее глава ведомства уже заявлял, что в событиях Евромайдана на территории Украины приняли активное участие наркозависимые люди, которых «тоталитарные секты подсадили на метадон».

Кроме того, представители ФСКН РФ утверждали, что деньги, вырученные от продажи спайсов, нередко используются для финансирования цветных революций.

Напомним, в январе 2015 года Государственная дума приняла законопроект о полном запрете употребления, распространения и пропаганды спайсов. Эти меры приняли после того, как в конце прошлого года в России более 25 человек умерли от отравлений этим синтетическим наркотиком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах