Уровень загрузки петербургских отелей вырос на 5%. Об этом сообщили в консалтинговой компании Colliers International.
Как передает 2 августа «РБК», эксперты сравнили данные за первые 6 месяцев прошлого и текущего годов. В этом году загруженность отелей составила 69%. В прошлом она была 64%.
Вероятно, это связано с растущим спросом со стороны путешественников, которые не хотели отдыхать в городе на Неве в период Чемпионата мира по футболу 2018.
Увеличился и номерной фонд гостиниц Петербурга. Всего за первые шесть месяцев 2019 года на рынок было выведено 379 номеров в шести гостиницах против 897 в семи отелях за аналогичный период 2018 года. Связано это также с прошедшим мундиалем – отельеры наращивали номерной фонд, причем 80% новых объемов соответствует сегменту «4 звезды».
«Пассажиравтотранс» опубликовали самый популярный маршрут Петербурга
На пароме из Петербурга в Хельсинки вводят специальные дешевые тарифы
В 2021 году Петербург посетят 6 миллионов иностранных туристов
В Петербурге в бывшей «заброшке» откроют гостиницу
Клиенты ВТБ в Петербурге увеличили покупки на майских праздниках на 80%