116
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как начисляют отпускные за полставки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. Аргументы и факты - Петербург 15/08/2018
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 15/08/2018

Нахожусь в декретном отпуске. Вышла на работу на полставки в другую компанию. Положен ли мне отпуск, и как должны начислять отпускные? Н. Курпетова, Лодейное Поле

 

Ответ редакции

В соответствии со ст. 93 Трудового кодекса РФ, вы имеете такое же право на отпуск, что и при полном рабочем дне.

- Работа на полставки не означает, что работников ждут какие-либо ограничения в плане продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав, - уточняет юрист Ксения Ваева.

Правда, отпускных такие сотрудники получают меньше, чем коллеги, работающие на тех же должностях полное рабочее время. Дело в том, что отпускные - это средний заработок за 12 месяцев перед отпуском. И начислить больше того, что вы заработали, бухгалтер не может.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах