В 1945 году мы жили на станции Хвойная Новгородской области. 9 мая мама прибежала с работы из депо и сказала, что война кончилась. Все вокруг радовались, а в нашей семье радости не было: отец не вернулся.
Он прочитал в газете, что мы погибли, когда при отступлении немцы согнали всех жителей нашей деревни в церковь и заминировали её. Они ещё и листовки разбросали, сообщая об этом, но взорвать не успели, нас освободили наши солдаты. Встретились мы с отцом только в 1946 году.
Людмила Кокина, 1937 г. р.
Смотрите также: Беречь мир! →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть