В Купчино на Малой Балканской улице незнакомец запугал ребёнка ножом в лифте, сообщает 78.ru. Когда 8-летняя девочка собиралась выйти из лифта на первом этаже, мужчина заблокировал выход со словами: «Тебя не учила мама, что с мужчиной одной нельзя заходить в лифт?»
Девочка заметила в его руке большой ржавый нож с деревянной рукояткой. Агрессор держал дверь лифта ногой и не выпускал ребёнка. Она нажала кнопку своего этажа и сумела подняться обратно к себе на 9 этаж.
Родители обратились в полицию, а школьница рассказала, что уже видела этого дяденьку несколько месяцев назад. Тоже ехала с ним в лифте, но в тот раз он вёл себя спокойно.
Ранее петербуржец обнаружил в телефоне порно-видео с участием своей 8-летней дочери и обратился в полицию.