Покровскую больницу Санкт-Петербурга обеспечили необходимыми средствами индивидуальной защиты для медиков. Об этом пишет interfax-russia.ru со ссылкой на главврача учреждения Марину Бахолдину.
«18 апреля городская покровская больница в полном объеме обеспечена средствами индивидуальной защиты. Это шапочки, смотровые перчатки, халаты, комбинезоны, бактерицидные фильтры, очки, маски и так далее», - рассказал она. - Что касается средств индивидуальной защиты, в настоящее время больница ими обеспечена».
Сегодня в Петербург поступило около 80 тысяч костюмов. И естественно, Покровская больница получила необходимое количество, и в ближайшие недели будет обеспечена этими средствами.
Ранее сообщало, что врачи Покровской больницы пожаловались на нехватку средств индивидуальной защиты. Сейчас больница не принимает новых пациентов из-за нехватки коек.
В выходные дни в Петербурге усилят патрулирование парков и скверов
В Петербурге от COVID-19 скончался восьмой человек
137 медработников с COVID-19 лежат в Боткина
В Петербурге могут выставить десятки КПП – СМИ