Примерное время чтения: 5 минут
98

«Шахтер» - «Зенит» 2:2. Мнения игроков и тренеров команд

Напомним, что, несмотря на подавляющее преимущество петербургской команды, матч закончился со счетом 0:0. Голы в составе «сине-бело-голубых» забили Роман Широков и Виктор Файзулин, а в составе горняков отличились бразильцы Виллиан и Адриано.

Лучано Спаллетти

«Думаю, это была хорошая игра. Анализ должен быть следующим — могу поздравить себя с тем, что у меня есть такие футболисты. Они смогли провести матч на высоком уровне с точки зрения интенсивности, ритма, мастерства. Конечно, мы расстроены — не могу сказать, что мы довольны. По тому, как развивалась игра, мы должны были добиться большего.

Но в этой ситуации нужно делать и другие оценки. Команда показала выдающуюся игру. Приехать сюда и создать столько моментов, сколько создал «Зенит», не так просто», – цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита».

Мирча Луческу

«Мы разбирали игру «Зенита», но... Проанализируем матч, постараемся сделать правильные выводы.

Игроки «Шахтера» чувствовали неуверенность, ощущали мощь «Зенита». Это предопределило преимущество гостей в первые минуты. Они начали матч лучше нас и лучше провели концовку. В перерыве я сказал, что если не забьем третий мяч, будет очень сложно. Так и получилось. Свои моменты мы не реализовали.

Ответственность за результат я беру на себя. Потом уже спрошу с игроков», – цитирует специалиста официальный сайт «Шахтера».

Томаш Хюбшман

«У «Шахтёра» были хорошие моменты, чтобы выиграть, но сыграли 2:2. Мы разыгрывали мяч на своей половине поля, но наш игрок, к сожалению, поскользнулся», — объяснил второй гол в ворота «Шахтёра» чешский опорник «горняков» в эфире телеканала «2+2».

«Зенит» нас ничем не удивил, мы знали, как они играют, что много передвигаются по полю. Мы не смогли выиграть, к сожалению», — заключил Хюбшман.

Дмитрий Чигринский

«Мы показали не ту игру, на которую рассчитывали. «Зенит» больше контролировал мяч, быстро переходил из обороны в атаку – то есть смог использовать свои сильные стороны, на которые и указывал Луческу.

Про игру в обороне даже говорить не хочу – было очень много ошибок.

Так что по такой игре, которую мы показали, ничья – не самый плохой результат для нас. Посыпать голову пеплом никто не собирается, нужно продолжать двигаться дальше, тем более плотность в группе достаточно велика», – сказал Чигринский.

Дарио Срна

«Хочу сказать, что хорошая игра была только со стороны «Зенита». Мы играли плохо. Нам надо изучить сегодняшнюю игру, чтобы в дальнейшем играть на должном уровне, нужно больше отдаваться игре.

«Хочу сказать, что у нас хорошая команда, как и в прошлом году, когда мы попали в 1/4 финала. Просто игру мы показываем не ту. Жалко Чижова, который допустил ошибку, ведь Мистер дал ему шанс. Ракицкий является для нас большой потерей. Адриано цеплялся за мяч, но у него было мало моментов для взятия ворот», — сказал после матча в эфире телеканала «2+2» вингер «Шахтёра».

Александр Рыбка

«К сожалению, даже отбитый пенальти не помог добиться результата, который от нас ожидали в Донецке. Вратарь для того и существует, чтобы выручать. Пошла игра у меня, но опять же нет результата», — сказал страж ворот донецкой команды в эфире телеканала «2+2».

«У нас впереди ответственные матчи с «Металлистом» и «Динамо», в которых мы обязаны добиваться максимального результата. Знаю, что очень много людей сейчас расстроены. Расстроены и ребята очень, все в раздевалке расстроенные. Но не сомневаюсь, что выводы будут сделаны, и в игре в Санкт-Петербурге сможем добиться того результата, который от нас ждут.

«Зенит» сыграл очень здорово в атаке. Команда хорошо готова физически. Наверно, мы не ожидали этого, не были готовы», — признался после матча Рыбка.

Шахтер Украина – Зенит Россия – 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Виллиан (15), 1:1 – Широков (33), 2:1 – Луис Адриано (45), 2:2 – Файзулин (60).

ШАХТЕР: Рыбка, Чижов (Кучер, 73), Чигринский, Рац, Срна, Жадсон (Мхитарян, 67), Гюбшман, Виллиан, Фернандиньо, Коста (Алекс Тейшейра, 75), Луис Адриано.

ЗЕНИТ: Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, Файзулин, Зырянов (Семак, 90), Данни, Бухаров (Лазович, 74).

Стоит добавить, что после этого матча «Зенит» сохранил за собой вторую строчку в группе G. Это произошло благодаря кипрскому «АПОЭЛу», который смог на выезде сыграть вничью 1:1 с португальским «Порту».

В следующем туре петербургский «Зенит» опять встретится с «Шахтером», но на этот раз в Петербурге на стадионе «Петровский».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах