51

Россиянин Виталий Петров финишировал 11-м на Гран-при Испании Ф-1

Австралиец стал победителем 5-го этапа чемпионата мира «Формулы-1» - Гран-при Испании. Уэббер стартовал с «поул-позишн» и лидировал практически на протяжении всей дистанции. Это его первая победа в текущем сезоне и вторая для команды «Ред Булл».

Второе место занял хозяин трассы Фернандо Алонсо на «Феррари». Третьим финишировал Феттель, сообщает РИА Новости. Михаэль Шумахер, выступающий за команду «Мерседес GP», занял четвертое место.

Пятым финишировал Дженсон Баттон («Макларен»), шестое место у Фелипе Масса («Феррари»). Седьмым пришел Адриан Сутиль («Форс Индия»), восьмым - Роберт Кубица («Рено»). Рубенс Баррикелло («Уильямс») финишировал девятым. Хайме Альгерсуари («Торо Россо») был на финише десятым.

Российский гонщик Виталий Петров, выступающий за команду «Рено» и стартовавший с 19-й позиции, пересек финишную черту 11-м. Это вторая гонка для питерского гонщика, которую ему удалось завершить.

На предыдущем этапе в Китае Петров занял 7-е место, набрав первые очки. Это его лучший результат в карьере «Формулы-1». На трех первых этапах россиянину не удавалось добираться до финиша.