68

«Зенит» не смог победить «Кубань» в Краснодаре

В Краснодар «Зенит» приехал без своих травмированных лидеров – Александра Кержакова, Мигеля Данни и Доминико Кришито. Однако, несмотря на потери, петербуржцы владели преимуществом в первом тайме, которое воплотилось в забитый Игорем Денисовым гол.

Во втором тайме краснодарцы перехватили инициативу. На 66 минуте после игры рукой в своей штрафной судья назначил пенальти в ворота Вячеслава Малафеева. К точке подошел лучший бомбардир «Кубани» Траоре, который четко реализовал свой момент.

В конце матча сине-бело-голубые окончательно упустили нити игры из своих рук, а кубанцы имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но матч таки завершился со счетом 1:1.

Кубань – Зенит – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Денисов (28), 1:1 – Траоре (66, пенальти).

КУБАНЬ: Беленов, Лоло, Армаш, Зелао, Фидлер, Кулик, Козлов, Варга, Уренья (Жавнерчик, 85), Траоре (Давыдов, 89), Букур (Нэ, 90).

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Алвеш, Губочан, Лукович, Денисов, Широков, Семак (Лазович, 77), Зырянов, Файзулин, Бухаров (Розина, 87).