91

Видеобзор матча «Зенит» - «Кубань» (ВИДЕО и ФОТО)

Сине-бело-голубые вышли на поле в несколько ослабленном составе. Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти оставил в Петербурге травмированных Александра Кержакова, Мигеля Данни и Доминико Кришито, а за несколько минут до игры выбыл из строя и Николас Ломбертс.

Несмотря на это, футболисты «Зенита» сражались до последнего, и полностью владели преимуществом в первом тайме. Тогда гол забил Игорь Денисов. Но и «Кубань» не была намерена сдаваться – во втором тайме краснодарцы перехватили инициативу. На 66-й минуте в ворота Вячеслава Малафеева забил штрафной бомбардир Траоре. Как отметил сам Малафеев, у него этот штрафной вызывает некоторые сомнения. «После перерыва постарались взять мяч под контроль, но с приближением финального свистка краснодарцы пошли в атаку большими силами в надежде отыграться, и в одном из эпизодов в мои ворота был назначен достаточно спорный пенальти», - цитирует Спорт-Экспресс его слова.

До конца матча счет уже не изменился, и игра завершилась ничьей (1:1). Добавим, что команда Лучано Спаллетти после встречи с «Кубанью» набрала 61 очко, что сделало ее зимним чемпионом России благодаря ничьей ЦСКА с железнодорожниками.

«Кубань» – «Зенит» – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Денисов (28), 1:1 – Траоре (66, пенальти).

КУБАНЬ: Беленов, Лоло, Армаш, Зелао, Фидлер, Кулик, Козлов, Варга, Уренья (Жавнерчик, 85), Траоре (Давыдов, 89), Букур (Нэ, 90).

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Алвеш, Губочан, Лукович, Денисов, Широков, Семак (Лазович, 77), Зырянов, Файзулин, Бухаров (Розина, 87).