Примерное время чтения: 2 минуты
85

Видеоповтор нокаута в бою Поветкин – Босвелл

В 8-м раунде 12-раундового поединка уроженец Курска нанес американцу нокаут. Тот упал на пол и не смог встать за положенные десять секунд. Таким образом, победа в поединке, который состоялся в столице Финляндии, досталась Поветкину.

По словам специалистов, нокаут, который нанес Поветкин, является большой редкостью. Так, вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Анатолий Петров заявил, что такого нокаута в своей практике не видел уже лет двадцать. «Это был стоячий нокаут - то есть, человек пропускает удар и даже не понимает, что с ним происходит. Александр ударил так быстро, что соперник не понял сразу, что он в нокауте и только потом рухнул на настил ринга», - цитирует РИА Новости его слова.

Сам Александр Поветкин признался, что далеко не сразу смог найти подход к Босвеллу, и в начале боя он был весьма скован. Но, как только боксер включил правую руку, все стало налаживаться. Добавим, что большинство экспертов перед матчем были уверены в победе россиянина. Так, уроженец Петербурга, супертяжеловес, экс-чемпион мира WBA Николай Валуев заявил, что Поветкин победит, поскольку является сильнее соперника.

Таким образом, 32-летний россиянин провел на профессиональном ринге 23 боя и одержал 23 победы, из них 16 нокаутом. Добавим, что сразу же после победы, Александру бросил вызов чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBO Марко Хук.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах