52

СКА в родных стенах уступил «Барысу»

Гости, которые были бы хозяевами льда, если бы матч не перенесли из-за парламентских выборов в Казахстане, уже во втором периоде вышли вперед. Сам матч начался многообещающе для петербуржцев - в середине первого периода СКА повел с разницей в две шайбы. Уже на 3-й минуте отличился Патрик Торесен, а на 11-й Тони Мортенссон удвоил разницу в счете. Но удача отвернулась от СКА, и с 18-й минуты первого тайма забивали лишь игроки «Барыса».

Матч завершился со счетом 5:2 (1:2, 2:0, 1;0), принеся СКА второе подряд поражение в родных стенах. Ранее петербургский клуб проиграл дома «Северстали».

По словам форварда армейцев Патрика Торесена, он прекрасно понимает, почему болельщики освистали армейцев. «Мы заслужили свист и неодобрение в свой адрес. Неудивительно, что болельщики выразили свои чувства на трибунах. Это закономерно и понятно. Результат зависит не только от тренера Милоша Ржиги, ответственность за поражение лежит еще и на игроках, которые должны выполнять свою работу. Ржига сегодня был расстроен, что мы не выполняли ее должным образом. У всех бывают спады», - цитирует РИА Новости его слова.

Добавим, что, несмотря на поражение, СКА с 85-ю очками продолжает лидировать в КХЛ. Теперь команде предстоит 17 января на выезде сыграть с челябинским «Трактором».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — СКА — 5:2 (1:2; 2:0; 2:0:)

0:1 - Патрик Торесен (Кирилл Кольцов) - 2:53

0:2 - Тони Мортенссон (Патрик Торесен, Максим Рыбин) - 10:39

1:2 - Кевин Даллмэн (Найджел Доус) - 17:17

2:2 - Евгений Фадеев (Иржи Новотны, Вадим Краснослободцев) - 34:12

3:2 - Дастин Бойд (27.Брэндон Боченски) - 35:29

4:2 - Роман Старченко - 55:04

5:2 - Талгат Жайлауов (Камил Крепс) - 57:04