44

Кузнецова проиграла на старте турнира в Дубае

На старте соревнований она потерпела поражение от 23-летней немки Юлии Гергес. Петербурженка уступила ей со счетом 6:2, 6:7(2), 4:6. Во втором сете Кузнецова вела 3:1, однако позволила Гергес вернуться в игру, сравнять счет и дойти до тайм-брейка, сообщает GoTennis. За матч немка сделала шесть эйсов и одну двойную ошибку. У Кузнецовой - четыре подачи навылет при трех двойных. На корте соперницы провели 2 часа 15 минут.

Напомним, что в прошлом году Светлана сумела выйти в финал Dubai Duty Free Tennis Championships, где в двух сетах проиграла датчанке Каролин Возняцки. Нынешнее поражение, безусловно, отразится и на положении петербурженки в чемпионской гонке WTA. В обновленной накануне версии рейтинга Кузнецова покинула Топ-20 и опустилась на 27-ю строчку.