59

Полтавченко предложили убрать Адвоката из списка почетных граждан Петербурга

С такой идеей выступили представители «Национального комитета - 60». По их мнению, именно Адвокат виноват в «позорном поражении сборной России на Евро-2012». Активисты предложили Полтавченко внести изменения в закон СПб № 334-48 от 29.05.2008 и убрать из закона имя футбольного тренера. Кроме того, они обратились к министру спорта Виталию Мутко с просьбой лишить Дика Адвокаата звания заслуженного тренера России, сообщает Росбалт.

При этом активисты уверены, что миллионы болельщиков жаждут наказать Адвоката. Как ранее писал «АиФ-Петербург», в субботу, 16 июня, сборная России по футболу проиграла Греции со счетом 1:0 и вылетела из розыгрыша Евро-2012. Россияне пропустили гол на второй добавленной минуте первого тайма и так и не сумели отыграться. Мяч в ворота Вячеслава Малафеева забил Георгис Карагунис.