«Зенит» по пенальти победил «Кубань» в Кубке России

Санкт-Петербург, 17 апреля – «АиФ-Петербург».

Зенит (Санкт-Петербург) – Кубань (Краснодар) – 0:0 (4:3)

Предупреждения: нет – Деальберт, 102.

Серия пенальти: Букур (К) – 0:1. Кержаков (З) – 1:1. Попов (К) – 1:2. Лукович (З) – 2:2. Каборе (К) – 2:2 (вратарь). Файзулин (З) – 2:2 (мимо). Деальберт (К) – 2:2 (вратарь). Денисов (З) – 2:2 (штанга). Цораев (К) – 2:3. Витсель (З) – 3:3. Леандру (К) – 3:3 (вратарь). Семак (З) – 4:3.

Оба тайма завершились нулевой ничьей, хотя команды совершали острые вылазки к воротам друг друга. Несколько раз могли отличиться Алексей Ионов, Мигель Данни и Александр Кержаков, но голкиперы Вячеслав Малафеев и Александр Беленов были начеку.

Дополнительные 30 минут также не выявили победителя. Матч завершился серией пенальти, в которой сильнее оказались петербуржцы. Героем стал Вячеслав Малафеев, который смог трижды отразить удары футболистов «Кубани» и вывести свою команду в полуфинал, где «Зенит» встретится с «Анжи».