132

Бегуны из Кении выиграли марафон «Белые ночи»

Санкт-Петербург, 1 июля – АиФ-Петербург. Бегун Петер Наиби Квалир стал лучшим на дистанции 24 международного марафона «Белые ночи», который прошел по центру Петербурга.

Центр Петербурга перекрыт из-за марафона «Белые ночи»>>

Дистанцию в 42 километра 195 метров он преодолел за 2 часа 14 минут 30 секунд, серебро в гонке получил его соотечественник Гэффри Киплагат Тороитич, уступивший почти четыре минуты, а замкнул тройку призеров Павел Теплых из Набережных челнов, отстав на 5 минут хуже, сообщили организаторы марафона.

Всего на марафонскую дистанцию вышли 1549 человек.

У женщин победила Татьяна Белкина (Чебоксары) – 2:44.56, второй приз взяла Елена Марсова (Марий Эл) – 2:46.22, а третий - Алла Кулятина (Новосибирск) – 2:51.15.

Из-за спортивного марафона петербуржцы стоят в пробках>>

В забеге на 10 километров среди мужчин лидировали только петербуржцы: Артур Бурцев (31.02), Артем Лобач (31.28) и Дмитрий Лукин (31.31). Первые два места у женщин также достались петербурженкам– Юлии Чиженко – 33.53 и Галине Евсиковой – 35.30. Третьей стала американка Кристина Кромауэр с результатом 37.14.