Примерное время чтения: 1 минута
286

Почему Дзюба покинул сборную России?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. Аргументы и факты - Петербург 23/03/2022
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 23/03/2022

Правда ли, что петербургский нападающий Артем Дзюба отказался играть в сборной России по политическим причинам?

Ответ редакции

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба отказался от приглашения в сборную России по футболу. Об этом сообщает пресс-служба сборной. 

«Мы пообщались с Артемом по телефону, он заверил, что, очень хочет играть за сборную. Но сейчас, в связи с непростой ситуацией на Украине, где у него проживают много родственников, извинился и попросил по семейным обстоятельствам его на этот сбор не вызывать», – рассказал тренер сборной Валерий Карпин.

Сам же Артем Дзюба выложил в собственном телеграмм канале видео с цитатой, где говорится: «Пожалуйста, не заботьтесь о том, что думает про вас общество. Лучше уделите больше времени своей семье».

Семь зенитовцев, получивших приглашение в национальную команду, дали положительный ответ. В состав позвали защитников Данилу Кругового, Алексея Сутормина и Дмитрия Чистякова, полузащитников Далера Кузяева, Андрея Мостового и Александра Ерохина, а также нападающего Ивана Сергеева.

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал  – https://t.me/aifspb. Обсудить публикации можно в нашей группе ВКонтакте – https://vk.com/aif_spb.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах