142

Семак назвал «нервозным» матч, принёсший «Зениту» 30-й трофей в его истории

Санкт-Петербург, 14 июля - АиФ-Петербург.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал прошедший накануне в Волгограде матч нервозным и, в то же время, именно таким, какие больше всего нравятся болельщикам.

Напомним, накануне «Зенит» выиграл у «Краснодара» со счётом 4:2, что позволило нашей команде стать обладателем 30-го трофея в истории клуба. И игроки, и болельщики бурно и радостно отметили это событие, а главный тренер сине-бело-голубых поблагодарил их и охарактеризовал игру, как достаточно нервозную.

«Начну со слов благодарности нашим болельщикам, которые создали очень классную атмосферу, и мы очень-очень рады, что смогли победить и порадовать Санкт-Петербург, наш город, всех наших болельщиков по всей стране. Что касается самого матча, первый тайм был очень хорошим в нашем исполнении: и забивали много, и контролировали ход матча. В принципе, мало что позволяли сопернику.

Во втором тайме ухудшилось качество игры вследствие ухудшения движения, игра была достаточно нервозная. Только забили – пропустили, забили четвёртый и пропустили сразу ещё один мяч. Отрыв в два мяча, конечно, отыгрывается, поэтому непростая концовка была», – рассказал Сергей Семак, добавив, что такие матчи как раз и нравятся всем, кто болеет за любимую команду.

«…которые не в напряжении держат, но интригу сохраняют до последних минут. Мы немножко порадуемся и будем готовиться к началу чемпионата», – заключил он.

Теперь петербуржцы – обладатели 11 Кубков чемпионов страны, 6 национальных Кубков, 10 Суперкубков страны, Кубка Премьер-лиги, Кубка и Суперкубка УЕФА. И у «Зенита» имется, кроме всего прочего, реальный шанс обойти своего «вечного» соперника – московский «Спартак» – по числу подряд завоёванных титулов чемпиона России. Сейчас копилке обеих команд – по шестикратному бесперебойному чемпионству.

К слову, после матча нападающий «Зенита» Кассьерра рассказал журналистам, что счастлив в «Зените» и никуда из него уходить не собирается – по крайней мере, до 2027 года.