55

СКА со счётом 8:1 разгромил «Витязь», одержав крупнейшую победу в сезоне

Санкт-Петербург, 22 октября - АиФ-Петербург.

Петербургский хоккейный клуб СКА разгромной победой завершил матч регулярного чемпионата КХЛ против «Витязя» (Московская область). Команды встретились накануне, 21 октября, на домашней арене противника петербуржцев. Армейцы с  Невы выиграли со  счётом 8:1 (0:0, 3:1, 5:0).

За СКА забили Сергей Толчинский (30-я минута), Энтони Деанджело (32-я), Михаил Григоренко (38-я, 42-я, 47-я), Василий Глотов (41-я), Григорий Кузьмин (42-я) и Михаил Воробьев (59-я). Единственную шайбу «Витязя» забросил Дерек Барам (34-я минута).

«Хоккей – суровая мужская игра. Не забиваешь ты – забивают тебе. Мы реализовали свои моменты, тренируем все это постоянно. Сегодня мы увидели высокий уровень и солидную игру с нашей стороны. Понимаем наш потенциал. Мы далеко не показали нашу лучшую игру сегодня. Соперник сильный, каждый соперник у нас очень сильный. Огромная благодарность «Витязю» за эту игру, болельщикам в Балашихе. А нам есть на чем работать, поэтому работаем дальше», – сказал главный тренер СКА Роман Ротенберг на послематчевой конференции.

Теперь, после 18 матчей, СКА занимает третье место в Западной конференции, имея в своей копилке 25 очков (12 побед, 6 поражений). Следующая встреча петербургского клуба с противником состоится в срезу, 23 октября, в Мытищах. СКА сыграет с китайским «Куньлунем».

Ранее СКА проиграл минскому «Динамо», потерпев шестое поражение в сезоне. Встреча в Ледовом дворце Петербурга закончилась со счётом 2:4.