147

СКА одержал победу над «Северсталью» со счетом 4:0

Санкт-Петербург, 14 сентября - АиФ-Петербург.

Петербургский СКА в домашней игре перед трехматчевой выездной серией обыграл «Северсталь» из Череповца со счетом 4:0, сообщается на сайте хоккейного клуба.

Счет открыл Ковальчук, перенаправивший шайбу за спину вратаря после броска Плотникова. А в концовке первого периода Рукавишников увеличил преимущество СКА.

Во втором периоде Александр Барабанов реализовал отложенный штраф, отправив шайбу в пустой угол ворот «Северстали» на 32-й минуте матча. После этого гости все чаще переносили игру к воротам петербуржцев, желая исправить положение, но Игорь Шестеркин неизменно выручал свою команду.

В третьей двадцатиминутке Вячеслав Войнов смог реализовать очередное удаление гостей, отправив шайбу в ворота с середины зоны.