Примерное время чтения: 2 минуты
744

Чемпионка Петербурга по пауэрлифтингу рассказала о слабостях победителей

Санкт-Петербург, 9 марта - АиФ-Петербург.

Абсолютная чемпионка Петербурга по пауэрлифтингу Антонина Абусуева рассказала, почему она выбрала такой сложный для женщин вид спорта, как построить свое тело, что за допинги принимают в силовых видах спорта и теневой стороне тренировок. Интервью с ней публикует «Вечерка».

«Всем, кто хоть раз испытал адреналин от спортивных соревнований, всегда будет его не хватать», – говорит Антонина Абусуева и рассказывает, как потенциальный врач (училась в университете имени Лесгафта на факультете адаптивной физкультуры) стала абсолютной чемпионкой Петербурга по пауэрлифтингу.

«Любой спортсмен выступает ради адреналина, даже боксеры, ведь перед выступлением бывает эмоциональная подготовка, начинается большой выброс адреналина. А если спортсмен еще и выигрывает, то эйфорию от победы сложно передать словами», – сказала она.

О своих трудностях Антонина Абусуева говорит легко:

«Мне было сложно набрать массу, а тело было необходимо поменять. Для того, чтобы мышцы были развиты, их нужно кормить, для этого необходимо пересмотреть питание. Обычные люди едят больше углеводов, а спортсменам нужны белки. Привыкать к такому питанию тяжело, но когда есть цель, не замечаешь этого».

Слабости у чемпионки тоже есть, ведь спорт – это режим и ограничения, а иногда хочется и в клуб сходить, и погулять по ночному городу.

«Но с другой стороны, такие слабости могут повлиять на качество тренировок, поэтому приходится отказываться от них», – объясняет она.

«А вот после соревнований могу неделю ни в чем себе не отказывать. Охватывает дикое желание поесть, ведь чревоугодие – слабость человека. Причем хочется жирной еды. Но проходит несколько дней – и начинаю скучать по режиму. Странно? Но так и есть», – заключает Антонина Абусуева.

Ранее стало известно о том, как врачи Мариинской больницы спасли жизнь и здоровье девушки, которую буквально «намотало» на колесо КамАЗа, когда та ехала на велосипеде по набережной Фонтанки. Теперь она ходит на двух ногах и даже сможет стать мамой – несмотря на то, что при аварии ей почти полностью раздробило таз. О том, как ее спасали, пишет «Петербургский дневник».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах