Примерное время чтения: 2 минуты
73

Спорт в коридорах Смольного

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 20/11/2002

В свое время губернатор Яковлев запретил курить в Смольном, а в начале этого года даже грозился устраивать там для чиновников пробежки прямо в коридорах, в качестве производственной гимнастики. Интересно, выполняют ли они это распоряжение? И вообще, занимаются ли члены городского правительства спортом? И. Никитина

Курить в Смольном, действительно, запрещено. Правда, выполняют губернаторское распоряжение далеко не все. Кто-то потихоньку смолит в форточку у себя в кабинете, кто-то прячется в туалетах. По крайней мере, стойкий запах табачного дыма из сортиров никак не выветривается. Главное - не попадаться на глаза губернатору. А некоторые чиновники даже просят фотокоров не снимать их с сигаретой.

До производственной гимнастики дело так и не дошло. Хотя коридоры в Смольном действительно длинные, свыше 200 метров. Так что если не бегом, то спортивной ходьбой вполне можно заниматься. По желанию.

Что касается спортивных увлечений городского правительства, то, как известно, Владимир Яковлев занимается большим теннисом, раз в неделю обязательно посещает корты. Кроме того, губернатор неплохо играет в баскетбол и не прочь погонять мячик на футбольном поле. Не отстают от него вице-губернаторы. Говорят, что Виктор Кротов, курирующий в правительстве финансовые вопросы, проводит на теннисных кортах несколько дней в неделю. Сергей Ветлугин, отвечающий за экономику, увлекается горными лыжами и старается проводить отпуск с семьей на горнолыжных курортах. А по выходным, если позволяет погода, катается в Охта-парке.

Ведающий в правительстве культурными вопросами Владимир Шитарев каждую неделю играет с друзьями в баскетбол. А кроме того, неплохо себя чувствует и на теннисных кортах, и на футбольном поле. А Валерий Назаров, отвечающий за управление городским имуществом, - мастер спорта по волейболу. Женщины в городском правительстве тоже спортивным занятиям не чужды. Среди увлечений Анны Марковой - стрельба, восточные единоборства (!) и легкая атлетика.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах