Недавно по телевизору были фильмы режиссера Яна Фрида "Собака на сене" и "Тартюф". Это музыкальные ленты, которых в нашем эфире так мало. Прекрасно помню и другие картины Фрида - "Прощание с Петербургом", "Летучая мышь", "Дон Сезар де Базан". Слышала, что режиссер уехал из страны. Как, интересно, он поживает? Л. Белова
Ян Фрид с супругой, действительно, несколько лет назад уехали в Германию, в Штутгарт, где уже обосновалась его дочь с семьей.
Жизнь идет благополучно, время от времени в гости к Фриду приезжают друзья с "Ленфильма", например оператор Эдуард Розовский, снявший с режиссером многие картины. Да и сам Ян Борисович бывает на родине, осенью приезжал в Москву на празднование юбилея Аркадия Райкина. Дело не только в том, чтобы отдать дань старой дружбе, супруга Фрида актриса Виктория Горшенина много лет отработала в Театре миниатюр.
Как сказал Константин Райкин, эти люди для него - как родные, и радостно было видеть, что они держатся молодцом. А ведь в мае у Яна Борисовича юбилей - 95 лет! В Штутгарте и Гамбурге готовятся творческие вечера мастера.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть