Примерное время чтения: 3 минуты
178

Гоним нечисть

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 06/08/2003

Уже полгода в нашем доме "черная полоса": ломаются или теряются вещи, ссорятся домочадцы, просто хронически не везет. На полтергейст вроде не похоже. Что это может быть? Б. Сараев

Это может быть простая нечистая сила. Как угодно отнеситесь к этому заявлению, но попробовать изгнать бесов, облюбовавших вашу жилплощадь, не так уж и сложно. Добудьте несколько веточек можжевельника - их можно купить на рынке, если не знаете, где сорвать. Подсушите их, и когда хвоя потеряет влагу, то приготовьтесь к акту. Поджигаете ветку, пусть дымит, и с этой веткой обходите всю квартиру, начиная с порога (то есть запалить можжевельник следует перед входной дверью). Для закрепления эффекта разложите в каждом углу по веточке базилика - именно в углах скапливается нечисть, особенно если там редко подметают. А если окурить дом ладаном, то должно совсем полегчать: черт от ладана бежит далеко. Очень хорошо окуривание сочетается с предварительной генеральной уборкой: нечистый потому и нечистый, что любит в грязи жить. В момент окуривания все ящики, шкафы и двери, за исключением входной, должны быть открыты, чтобы бесам некуда было улизнуть, кроме как вон из дома. Можно сочетать чтение "оградительного" псалма ("Живущие под покровом Всевышнего:") и хождение по дому со свечой. Комнаты следует обходить против часовой стрелки. Если пламя свечи заколебалось, затрещало, закоптило или, тем более, погасло, тут и ищите бесов. Такое помещение следует обойти еще два раза, но не больше. Помните, как в сказках заговоренный меч, рубивший голову нечистой силе, в четвертый раз отскакивал от нечисти и убивал героя.

Не стоит бороться с нечистым духом с помощью всяких амулетов, заговоренных булавок, перевернутых крестов и литьем воска. Ведь каждый магический обряд - палка о двух концах: никто не поручится, что, очищая дом, вы не наживете себе грыжу или непрерывные волдыри на лице. Только опытный колдун безболезненно для себя может проводить такие акты, но нет никакой гарантии, что потом вам не придется расплачиваться уже с колдуном - здоровьем, удачей, семейным счастьем.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах