Примерное время чтения: 7 минут
294

Без билета: бесплатные мероприятия Петербурга с 25 по 27 октября

На грядущих выходных в Петербурге горожане готовятся посмотреть оскароносные фильмы на английском языке, первыми увидеть анимационную киноленту о Данииле Хармсе, а также обменяться ненужными вещами на «Фримаркете».

SPB.AIF.RU подобрал самые любопытные бесплатные мероприятия грядущих выходных.

25 октября

«Эрин Брокович» в библиотеке

В ближайшую пятницу в городе на Неве можно будет бесплатно посмотреть фильмы в «Центральной городской публичной библиотеке имени В.В. Маяковского» на набережной реки Фонтанки, 46. В рамках цикла «Неделя американского кино» здесь покажут аниме «The Secret World of Arrietty» Хиромаса Ёнэбаяси, а также киноленту «Эрин Брокович» Стивена Содерберга. Сеансы начнутся в 12:00 мск и в 17:00 мск соответственно. Фильмы будут демонстрироваться на английском языке.

Кадр из фильма Эрин Брокович

Также в течение выходных здесь покажут такие киноленты, как «Линкольн» и «Джанго освобожденный».

«Мастера» в Манеже

25 октября начнется второй день работы выставки «Мастера Петербургского эстампа», на которую организаторы сделали свободный вход. В Манеже будут представлены лучшие работы мастеров петербургской печатной графики.

На данный момент эстамп является самостоятельным и очень серьезным разделом печатной графики. По сути, эстамп – это рисунок, нанесенный на бумагу с помощью специально сделанного оттиска на деревянном, металлическом или ином материале, таким образом, что с его помощью можно создавать не одно единственное произведение, а определенный тираж. Эстам широко используется в типографском деле, и на сегодняшний день известно огромное разнообразие техник и видов эстампа: гравюры, офорты, литография и техники трафаретной печати – все это отдельные произведения эстампа. Выставка «Мастера Петербургского эстампа» продлится до 10 ноября.

Устами младенца

В книжном магазине «Мы» в грядущую пятницу в 19:00 пройдет мероприятие «Правила жизни от детей», которое организует актер Борис Драгилев.

Отдельным событием будет вечер «Только девочки», в котором приглашенные женщины расскажут о своем прошлом и настоящем, о том, как повлияли на их формирование родители и друзья. Кроме того, гости увидят удивительные, яркие и смелые фотографии и картинки из времен, когда мы еще ходили под стол пешком.

Инвестирование на практике

Все желающие смогут глубже погрузиться в мир выгодных вложений, посетив семинары организатора по инвестированию в недвижимость, драгоценные металлы и ценные бумаги. Мероприятие проводит сторонник идей Кийосаки о важном значении финансовой грамотности Титкова Анастасия. Зарегистрироваться на мероприятие, которой пройдет в пятницу вечером, нужно здесь.

На презентации курса по практическому инвестированию гости познакомятся с начальными этапами пути успешных вложений. Участники узнают, сколько потребуется денежных средств для успешного старта, как выгодно сохранить накопленные активы и почему именно сегодня необходимо научиться не только зарабатывать, но и сохранять заработанное.

Научиться грамотному инвестированию можно на грядущих выходных. Фото: www.russianlook.ru

Кругом вода

В арт-галерее «Мольберт» на Большой Конюшенной продолжается выставка «Стихия воды». В рамках выставки будут представлены работы современного русского художника Константина Стерхова, а также зарубежных мастеров акварели из частных коллекций. Подобная выставка является первой и уникальной в своем роде. Плоды своего творчества продемонстрируют художники из Китая, Англии, Австралии, Швеции, Индии, США, Бельгии, Голландии и Молдовы.

26 октября

Осознать и приготовить

Узнать о полезной пище и научиться ее готовить вы можете 26 октября на кулинарном фестивале вегетарианства и этических искусств «Осознанная кухня», который пройдет в арт-пространстве «Четверть» в одном из залов старинного четырехэтажного особняка в центре Петербурга по адресу: переулок Пирогова, 18.

С 12:00 до 21:00 мастера кулинарного искусства будут делиться секретами своих рецептов и угостят всех пришедших необычными вегетарианскими блюдами.

Вегетарианский фестиваль пройдет в Петербурге. Фото: www.russianlook.com

Премьера мультфильма о Данииле Хармсе

Создатель мультфильма Михаил Сафронов является режиссером-педагогом студии «Да». Он решил в анимационном фильме рассказать историю и судьбу поэта Даниила Хармса из Ленинграда в своем восприятии. В основу сюжета были положены подлинные письма и дневниковые записи. Попасть на предпремьерный показ можно бесплатно. Мероприятие состоится книжном магазине «Порядок слова» на набережной реки Фонтанки, 15.

В Пушкине задумаются о природе

В пригороде Петербурга Пушкине пройдёт первый экологический фестиваль «Зелёная среда». Вы сможете поучаствовать в конкурсах на экологические призы, послушать экологические лекции и мастер-классы, поиграть в городки, пострелять из рогаток, посмотреть на выставки экологических фотографий и декоративных работ из эко-материалов. Организаторы фестиваля обещают бонусы всем, кто принесёт с собой макулатуру, пластиковые бутылки и жестяные банки. Мероприятие пройдет в Царском Селе.

Книгу отдай!

Очередной буккроссинг состоится для тех, кто любит периодически обновлять свою библиотеку новыми интересными книгами и готов делиться уже прочитанными. Главная изюминка таких встреч в том, что здесь можно совершенно бесплатно найти желанное издание, на поиски которого по магазинам, возможно, потрачен не один месяц. Мероприятие состоится в грядущую субботу в «Библиотеке Книжной Графики» на 7-й Красноармейской улице, 30.

Расписать под Хэллоуин

В ТРК «Гранд Каньон» на проспекте Энгельса мастерская «Своими руками» в преддверии Хэллоуина проведет три мастер-класса, на которых можно будет научиться расписывать пряники, печатать по ткани и делать кукол из цветных лоскутов ткани. Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

27 октября

Обмен ненужного

В особняке Четверть в ближайшее воскресенье пройдет «Фримаркет» - бесплатная ярмарка, на которой можно найти старые книги, мебель, поношенную одежду и виниловые пластинки.

В Петербурге можно будет обменять ненужные вещи. Фото: www.russianlook.ru

Единственное условие ярмарки – все вещи непременно должны отличаться хорошим качеством. Осуществить бескорыстный обмен своих ненужных вещей можно в доме 18 в переулке Пирогова с 11:00 до 18:00 мск.

Квест для детей

На курорте «Игора» в Приозерском районе маленькие петербуржцы смогут попрактиковаться в театральном мастерстве, передать свои эмоции и даже поздравить своих близких с Новым Годом.

Здесь поставят профессиональное оборудование для съемок, а по результатам квеста смонтируют ролик, в котором соберут самые забавные и интересные отрывки. Победители определятся в открытом голосовании. Призами станут два билета на шоу «КиНовый год», а также проход на новогоднюю дискотеку «Ленфильм».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах