Примерное время чтения: 4 минуты
165

Поймай удачу до 1 мая

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. Аргументы и факты - Петербург 16/04/2014

За оставшееся время пройдут ещё восемь кастингов для ребят, которые хотят стать участниками уникального творческого проекта, организованного Группой компаний «ЦДС».

Погоны таланту не помеха 

Впрочем, чтобы заявиться на конкурс, не обязательно приходить на кастинг. Можно устроить его у себя в школе, во Дворце творчества или в училище. Как это сделали, например, суворовцы. Они подготовили несколько номеров и пригласили к себе съёмочную группу «Звезды Удачи».

- В санкт-петербургском Суворовском военном училище мы провели два кастинга, и оба раза ребята демонстрировали такие таланты! - рассказали организаторы конкурса. - Они пели хором и соло, показали театральную постановку по Хармсу!

И не только сухопутным курсантам есть чем похвастаться, моряки ни в чём им не уступают. Курсант-нахимовец Иван Барыкин на одном из последних кастингов поразил всех своей виртуозной игрой на аккордеоне!

Руководство Нахимовского военно-морского училища уверено, что будущие военные должны не только отлично ходить строем, вязать морские узлы и знать названия парусов, но и заниматься творчеством. Поэтому в этом сезоне «Звезды Удачи» одно из старейших военных учебных заведений в России стало партнёром Всероссийского творческого конкурса для детей и юношества. 

- Мы рады тому, что взрослых, неравнодушных к детскому творчеству, становится больше, - сказала Инна Малиновская, заместитель генерального директора по связям с общественностью ГК «ЦДС». - В седьмом сезоне конкурса нашими партнёрами стали два комитета правительства Санкт-Петербурга - по молодёжной политике и связям с общественными организациями и комитет по социальной политике. Мы начали сотрудничать со знаменитой Академией русского балета имени Вагановой и пригласили в жюри одного из её ведущих преподавателей, доцента Ларису Абызову.

Стань звездой блогосферы!

В жюри «Звезды Удачи» с самого первого конкурса были только профессионалы. Работы участников в каждой из 27 номинаций и сейчас будут оценивать те, кто уже добился успеха в этой сфере искусства или науки. Так, новую номинацию - «Лучший блогер» - будет судить Наталья Белотелова, известный в интернет-пространстве блогер с 10-летним стажем.

В прошедшую субботу она встретилась с ребятами и рассказала о том, как сделать свою страничку популярной.

- Самое главное в блоге - найти свою «фишку», свой стиль, - сказала Наталья. - Ведь блог читают из-за мнения автора. Всё, о чём вы пишете, надо пропускать через себя, только тогда это будет интересно окружающим. А ещё надо уметь интриговать читателя, вести диалог, не теряться в спорах, поддерживать интерес.

Родителям Наталья посоветовала не запрещать ребятам вести блог, ведь благодаря ему они могут научиться полезным для себя вещам - умению грамотно письменно выражать свои мысли и общаться с другими людьми. А эти навыки в любой профессии пригодятся!

На заметку

Итак, куда же пойти на кастинг? Выбирайте! В пятницу 18 апреля с 14.00 до 16.00 состоится кастинг в театре-фестивале «Балтийский дом», а 25 апреля он пройдёт с 16.00 до 19.00. Адрес театра: Александровский парк, 4. В субботу 19 и 26 апреля кастинги пройдут в киноцентре «Родина» по адресу: ул. Караванная, д. 12, с 12.00 до 18.00. Предварительная запись по телефону 8-911-823-09-10. А также в выходные дни кастинги будут проходить в ТРК «Континент» на Байконурской по субботам с 14.00 до 18.00 и по воскресеньям с 15.00 до 19.00 в ТРК «Континент» на Бухарестской.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах