Примерное время чтения: 3 минуты
133

Сентябрь на подготовку. Не пропустим старт «Звезды Удачи»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. Аргументы и факты - Петербург 10/09/2014

С приходом осени в Петербурге сменился привычный ход вещей. Наряду с пробками на дорогах, сезонным авитаминозом и горой домашних заданий, как это ни парадоксально, резко пошёл в гору творческий потенциал наших сограждан - возможно, это объясняется яркими красками осени в Северной столице, а быть может, тем, что планы, составленные за лето, начинают претворяться в жизнь.

Так или иначе - творчеству и самовыражению должна быть прямая дорога, и именно её обеспечивает Всероссийское творческое движение для детей и юношества «Звезда Удачи». 

На повестке дня

Главным событием этой осени для всех, кто неравнодушен к творчеству, искусству и талантливой молодёжи, станет старт восьмого, осеннего сезона конкурса «Звезда Удачи». Днём-икс станет 1 октября, именно в этот день серверы проекта заработают на полную мощность - начнут принимать фотографии и видеозаписи с работами участников и распределять их по двадцати пяти номинациям! В каждой из которых жюри определит по три финалиста в трёх возрастных категориях - от самых маленьких до самых взрослых участников.

Всё успеть и ничего не забыть

Организаторы ведут последние приготовления - ведь с каждым сезоном количество ребят, соревнующихся в конкурсе и развивающих свои таланты, увеличивается в геометрической прогрессии. На этот раз, по самым скромным оценкам оргкомитета, за осень в творческий банк проекта поступит не менее 20 000 творческих работ от ребят со всех уголков России, и каждую из них необходимо будет обработать и представить на суд конкурсного жюри, в состав которого входят виднейшие деятели сцены, культуры и науки Петербурга. 

Выбери свой вариант

Информация
За 4 года масштабы мероприятия выросли из статуса городского до всероссийского. Конкурс проходит два раза в год по инициативе Группы строительных компаний «ЦДС» и при поддержке Комитета по образованию, Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по социальной политике правительства Санкт-Петербурга. Адреса и время работы площадок, а также контакты для приглашения съёмочной группы к себе в школу можно и нужно уточнить на сайте проекта zvezdaudachi.com в разделе «О конкурсе».
 Представить свои работы на конкурс можно с 1 октября по 1 декабря 2014 года включительно, и для этого есть несколько способов: 

Первый и самый простой - представить себя и свой талант в электронном виде, будь то видеозапись с вокальным или танцевальным номером, фотографии разных категорий или даже напечатанный текст, напрямую на сайте проекта zvezdaudachi.com, выбрав соответствующую номинацию и приведя короткую аннотацию. Здесь важно помнить, что длина видеозаписи не должна превышать 20 минут, а на сайте она появится в течение суток с момента загрузки. Все работы проходят предварительную модерацию, перед тем как попасть в открытый доступ - это необходимая мера для общего комфорта и безопасности.

Второй вариант - пригласить съёмочную группу проекта к себе в школу, лицей, гимназию, любое среднее образовательное учреждение. Команда «Звезды Удачи» приедет к вам и поможет зарегистрироваться, а также сделать фото- и видеозаписи. Единственное условие - образовательное учреждение должно предоставить не менее 30 работ.

Вариант номер три - самому прийти на одну из открытых кастинг-площадок проекта. Захватить флеш-носитель с музыкой и костюмы, если они нужны для выступления. Не забудьте хорошенько настроиться и отрепетировать - ведь в свете софитов времени на подготовку будет крайне мало.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах