Примерное время чтения: 4 минуты
200

«Нет лучшего, есть талантливые». Владимир Бухинник - о «Звезде Удачи»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. Аргументы и факты - Петербург 09/04/2014
Ребята из петербургской школы № 323 пригласили  к себе съёмочную группу конкурса.
Ребята из петербургской школы № 323 пригласили к себе съёмочную группу конкурса. / Предоставлено ЦДС / АиФ-Петербург

Более 5 тысяч работ уже пришло на Всероссийский конкурс юных талантов «Звезда Удачи», который организовала Группа компаний «ЦДС». Но ведь талантливых ребят у нас гораздо больше. 

Почему же они не участвуют? Наверное, думают, что сложно. А ведь это не так! Заявиться на такой творческий конкурс можно, не вставая с дивана. Главное, чтобы под рукой был компьютер с Интернетом! И тогда понадобится всего три клика - первый, чтобы зайти на сайт «Звезды Удачи» zvezdaudachi.com, второй, чтобы зарегистрироваться, и третий, чтобы прикрепить свою конкурсную работу. Разумеется, работа должна быть в электронном виде - видеоролик, текстовый файл, аудиозапись или изображение.

Вас ждут на кастинг

Но если рисунок - в обычном альбоме, а танец или трюк существует только в вашем воображении, с дивана придётся все-таки встать. Но и в этом случае заявиться на конкурс несложно. Во-первых, можно попросить родителей или друзей снять выступление на обычный мобильник или на цифровик.

Во-вторых, можно в выходные прийти на кастинг и там выступить перед оператором-профессионалом. Благо, в этом - седьмом сезоне конкурса - организаторы сделали четыре площадки, где регулярно проходят кастинги. 

Узнать расписание и записаться на них можно по телефону 8-911-823-09-10.

Какой бы вариант подачи работы не выбрал участник конкурса, все они в итоге будут размещены на сайте «Звезды Удачи». И для каждой работы организаторы подберут соответствующую номинацию. А их, кстати, 27!

Надо верить в себя!

Каждую номинацию курируют люди известные, признанные профессионалами в своей области. В номинации «Мастер своего дела» это известный дизайнер Владимир Бухинник. В жюри «Звезды Удачи» он впервые, и мы решили задать ему несколько вопросов.

- Вы сами участвовали в конкурсах?

- Да, конечно. Я знаю, что участие в конкурсе может стать первым шагом к будущей профессии. И что это помогает развиваться, потому что, когда ты видишь хорошие работы других участников, это подстегивает.

- По-вашему, важно победить?

- Надо участвовать! Конкурсы для того и создаются, чтобы понять, кто есть кто. Нет лучшего, есть талантливые. У каждого художника свои поклонники. Есть те, кому нравятся работы Андрея Бартеньева, а не мои. Мы разные, но мы дружим. Надо понимать, что когда ты станешь взрослым, у тебя тоже будут поклонники, не надо оглядываться по сторонам, надо верить в себя.

- Есть ребята, которые где-то занимаются, и есть такие, кто ни в какие кружки не ходит. Когда вы будете выбирать победителя, станете обращать на это внимание?

- Я буду оценивать талантливость работы. Если ребёнок художественно одарён, это сразу видно. Можно много заниматься и делать, как все. 

А есть такие самородки, которые потом впитывают очень быстро то, чего не знали. Наша задача увидеть талант и поддержать. А задача ребёнка затем его развивать.

- Готовы к тому, что кого-то придётся оставить без приза?

- Это всегда ужасно говорить «извините». Но мы не будем рубить с плеча, мы просто отметим лучших. Я желаю участникам конкурса успехов и побед!

Языком цифр

Более 100 выездных кастингов в школы и Дома творчества провела съёмочная группа конкурса «Звезда Удачи». Более 20 стационарных кастингов состоялось в выходные в киноцентре «Родина», в театре «Балтийский Дом» и ТРК «Континент» на Байконурской и ТРК «Континент» на Бухарестской.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах