Примерное время чтения: 2 минуты
542

В Петербурге объявили повторный конкурс на ремонт крейсера «Аврора»

Ксения Матвеева / АиФ
Санкт-Петербург, 30 августа - АиФ-Петербург.

Конкурс на доковый ремонт крейсера «Аврора» повторно объявлен в Петербурге 33-м судоремонтным заводом, сообщает Фонтанка.Ру.

Второй конкурс пришлось объявить из-за того, что заявку на участие в первом подала только одна организация - «Северная верфь». На настоящее время на участие в повторном конкурсе еще не подано ни одной заявки.

Подать заявку на участие в конкурсе на ремонт легендарного крейсера участники могут до 4 сентября. Подрядчик должен быть определен 10 сентября. Сам ремонт должен быть завершен 15 мая 2015 года. По плану, покинуть Петровскую набережную и встать на ремонт в док «Аврора» должна уже 15 сентября (ранее сообщалось, что доковый ремонт крейсера должен начаться 21-28 сентября). Одно из главных условий - крейсер не должен покидать территорию региона.

Перед подрядчиком стоит задача продлить срок эксплуатации суда на 10 лет. Для этого необходимо заменить или отремонтировать кингстоны, запорные клапаны, различного рода цистерны (топлива, пресной воды, сбора конденсатов), а также устарнить трещину на правом борту размером 1500 на 0,05 миллиметров.

Напомним, на ремонт «Авроры» Минобороны собиралось потратить 3.5 миллиарда рублей.

Крейсер должен вскоре покинуть свое привычное место. Фото: АиФ / Ксения Матвеева

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах