Примерное время чтения: 2 минуты
962

Частный трамвай появится в Петербурге не ранее 2017 года

Санкт-Петербург, 7 апреля - АиФ-Петербург.

Группа ЛСР и УК «Лидер» запустят в эксплуатацию частный трамвай в Красногвардейском районе Петербурга не ранее 2017 года, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на главу городского комитета по инвестициям Ирину Бабюк.

В данный момент разрабатывается технико-экономическое обоснование проекта. На 2016 год запланировано проведение строительных и монтажных работ, на 2017 год – запуск этого проекта в эксплуатацию.

Консцорсиум ЛСР и УК «Лидер» предложил Смольному взять в управление четыре трамвайных маршрута в Красногвардейском районе на 30 лет. При этом инвестор готов потратить 6,3 миллиарда рублей на реконструкцию путей, общая протяженность которых составляет 19,6 км. Также консорциум купит 32 новых состава для маршрутов №№ 8, 10, 59 и 64.

Отмечается, что инвестиции в возведение депо, которое после окончания срока концессии перейдет Горэлектротрансу, составит еще 800 млн руб.

Ирина Бабюк подчеркнула, что в Красногвардейском районе Петербурга в утренние часы пассажиропоток составляет 10 тысяч человек, 70% из которых пользуются трамваем. Глава комитета по инвестициям отметила, что существующие пути и составы не могут обеспечить достаточно быстрое перемещение петербуржцев в районе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах