Примерное время чтения: 3 минуты
204

В Петербурге пройдет аукцион «Искусство и спорт»

Фото предоставлено организаторами

Санкт-Петербург, 5 декабря — АиФ-Петербург. В Петербурге 7 декабря состоится аукцион «Искусство и спорт», организованный Домом «Аукционные сезоны Петербурга» и Гольф-клубом «Дюны». Проект пройдет при поддержке Хоккейного Клуба СКА, ArtExplorer Group и отеля «Кемпински Мойка 22».

Вниманию участников аукциона будет представлена большая коллекция лотов из частных собраний России и Европы, охватывающая гольф, конное поло, хоккей, парусный и автомобильный спорт. Коллекцию составят предметы с автографами именитых спортсменов, часы, аксессуары, наградные кубки, произведения искусства, в том числе картины, созданные художниками непосредственно для предстоящего мероприятия.

Несколько специальных благотворительных лотов будут предоставлены хоккейным клубом СКА и известными спортсменами. Вырученные средства от этих лотов  пойдут в благотворительный фонд «Солнце» на программы, связанные с поддержкой детского спорта.

Как отмечают организаторы аукциона, тематика спорта является одной из наиболее популярных в сфере коллекционирования, наряду с охотой и морскими пейзажами. Этот факт объясняется широким присутствием спортивных сюжетов в произведениях искусства, ведь художники и скульпторы с древних времен стремятся запечатлеть красоту человеческого тела, яркие эмоции азарта, борьбы и победы, свойственные для спортивных соревнований. В то же время к этой теме любят обращаться ювелирные и часовые бренды, среди которых Omega, Cartier, Tiffany, Chopard, Bvlgari и другие.

Мероприятие заинтересует как коллекционеров, так и всех тех, кто не равнодушен к спорту. В числе гостей ожидаются известные спортсмены, деятели российского шоу-бизнеса, артисты театра и кино.

Местом проведения станет роскошный пятизвездочный отель «Кемпински Мойка 22», находящийся в неповторимом культурно-историческом пространстве Санкт-Петербурга: на набережной реки Мойки, напротив Государственного Эрмитажа и Дворцовой площади.

Партнерами проекта выступят сеть салонов по индивидуальному пошиву мужской одежды INDEVER и музыкальный салон Royal Sound.

Генеральный информационный партнер - радиостанция Business Fm. Информационные партнеры: газета «Аргументы и факты», журналы Business Partner, Exclusive Emotions, Press Release, Premium, Бизнес-Журнал и «Салон недвижимости». Специальный fashion партнер – журнал Fashion Collection.

Вход на мероприятие осуществляется по пригласительным билетам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах