События разворачиваются вокруг реальной истории - съёмок кинофильма на западном побережье Ирландии. В пьесе изобилие матерных словечек и шуток на грани фола, мрачных характеров, грубости и жестокости… Правда, некоторые критики отмечают: в притче про калеку из медвежьего угла, которого позвали сниматься в Голливуд, ненормативная лексика не эпатаж, а язык героев, подчёркивающий их характеры и образ жизни. Но звучит такая, пусть и искренняя, речь с прославленной сцены, мягко говоря, непривычно.
Кстати, это первая работа в театре времён руководства нового худрука Андрея Могучего. А он, говорят, уже репетирует другую пьесу, написанную Иваном Вырыпаевым. Там тоже не обошлось без обсценной лексики. Однако некоторые актёры, занятые в постановке, уже признались, что эмоционально пьеса потрясающая, что в ней всё органично и ни одного слова выбросить нельзя.
Но с новой линией согласны не все. Напомним, в конце июля из БДТ ушла директор Алла Ахмерова. Причина - конфликт и творческие разногласия с новым художественным руководителем. Между тем новый сезон в театре начнётся 4 сентября и как раз пьесой с ненормативной лексикой…
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть