Примерное время чтения: 2 минуты
208

В «Ленэкспо» пройдет пленэр, посвященный творчеству импрессионистов

Санкт-Петербург, 5 февраля - АиФ-Петербург.

7 февраля на проходящей выставке «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» состоится пленэр, посвященный творчеству Клода Моне и его единомышленников.

В течение дня (с 13.00 до 19.00) каждый желающий сможет попробовать себя в роли художника и написать свою собственную картину по мотивом известных полотен импрессионистов.

Нужно отметить, что это второй открытый пленэр в Петербурге: летом прошлого года более шести тысяч человек приняли участие в проекте «Твори как Ван Гог» на Конюшенной площади, где написали свои собственные картины по мотивам работ Винсента Ван Гога. В необычном мероприятии с одинаковым интересом и азартом участвовали и взрослые, и дети, а также профессиональные художники, которые пришли со своими мольбертами и красками.

Тогда источником вдохновения для участников пленэра стали картины Винсента Ван Гога – великого голландского художника, с творчеством которого можно было ознакомиться тут же на Конюшенной площади в павильоне, специально выстроенном для выставки «Van Gogh Alive» («Ван Гог. Ожившие полотна»).

На этот раз организаторы предлагают всем желающим написать свои шедевры по мотивам картин великих французских импрессионистов – Моне, Ренуара, Сезанна и других художников, с творчеством которых можно будет ознакомиться тут же на выставке «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты».

К участию в пленэре приглашаются петербуржцы и гости города без каких-либо ограничений: любого возраста и любой степени подготовки.

Каждый заинтересовавшийся сможет принять участие! В этот день на территории выставки будет все необходимое для творчества – мольберты, краски, кисти, холсты, фартуки и т.д. Творческий процесс приглашены курировать профессиональные художники, которые помогут участникам пленэра в создании картин, познакомят с новыми техниками рисования, раскроют художника в каждом.

Адрес: Выставочный комплекс «Ленэкспо», павильон №3. Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 103.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах