Примерное время чтения: 2 минуты
145

Михалков построит горнолыжный курорт на месте съемок «Утомленных солнцем»

Об этом объявил режиссер фильма и владелец будущего курорта Никита Михалков. Он купил 58 гектаров земли, где проходили съемки картины. В СМИ сообщается цена, которую Михалков заплатил за угодья – 3 миллиона рублей:

- Земельные угодья мы продали Никите Сергеевичу за 3 миллиона рублей, хотя я просил больше - 5 миллионов, - рассказал Life News директор ЗАО «Горбатовское» Николай Шанин. - Но Михалков мне сказал: «Ты меня, Николай Николаевич, не нагибай. Вот если бы у меня было столько долларов, как у тебя скирда стоит, то я бы тебе дал».

По словам Шанина, живописные места у Оки идеальны для горнолыжного курорта, и Михалков это понял.

Сделка состоялась в феврале, сообщает издание. Уже сейчас цитадель, которую возводили для съемок, демонтируют, после чего, видимо, начнутся строительные работы.

Горнолыжный курорт будет включать в себя подъемники, домики для отдыхающих, горнолыжные трассы и другие развлечения. Курорт будет рассчитан не только на обычных туристов, но и VIP-клиентов: звезд шоу-бизнеса, политиков, бизнесменов.

«Утомлённые солнцем 2» — это дилогия, состоящая из двух самостоятельных полнометражных фильмов: «Утомлённые солнцем: Предстояние» и «Утомлённые солнцем: Цитадель», премьера первого из которых приурочена ко Дню победы и состоялась 22 апреля 2010 года, а второго была запланирована на 4 ноября 2010 года, но впоследствии перенесена на 2011 год. Вероятнее всего, на это решение повлияли весьма скромные показатели первой части дилогии в прокате. За несколько дней, прошедших с момента премьеры, фильм «Утомленные солнцем 2: Предстояние» собрал в российских кинотеатрах около четырех миллионов долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах