Примерное время чтения: 2 минуты
84

В России открывается первый интернет-театр

Проект интернет-театра «Свободная площадка» реализован медиапорталом «Театр ТВ» совместно с СТД РФ и Театром Сергея Безрукова.

«Создание такого проекта - дело благое. Он не собирается конкурировать с театрами, - считает Безруков. - «Свободная площадка» создается не вместо театра, а в помощь ему». По его словам, главная миссия интернет-театра - пропаганда театрального искусства.

По замыслу организаторов, главная аудитория открывающегося театра - молодежь, которая «живет» в интернете, сообщает ИТАР-ТАСС.

В этом специфическом театре можно будет не только посмотреть онлайн-трансляции спектаклей с разных столичных сцен, но и заглянуть за кулисы, побывать на лекциях известных театроведов, обсудить какое-либо событие в театральной жизни и опубликовать свой отзыв. Он будет открыт всем сценическим жанрам и экспериментальным работам.

Что касается технической стороны проекта, то именно она является самой проблематичной. «Осуществлять трансляции технически очень сложно. На открытии будут работать три оператора, звукорежиссер и режиссер, - пояснил технический директор Андрей Жабин. - Но мы осознаем, что первый сезон станет сезоном проб и ошибок».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах