Примерное время чтения: 1 минута
97

К кладу Нарышкиных будут водить пять экскурсий в день

Фото: 78.mvd.ru

С сегодняшнего дня там открыт новый экскурсионный маршрут. Как сообщили Росбалту в пресс-службе дворца, в день по маршруту выставки «Тайны клада Нарышкина» будут следовать около пяти экскурсий.

«То, что вы приедете к нам и обязательно попадете на экскурсию, мы не можем гарантировать. В первую очередь, мы принимаем групповые заявки. Все, что остается, отдаем в кассу», — объяснили журналистам во дворце.

Напомним, первыми посетителями выставки стали президент России Владимир Путин и участники саммита «Россия – ЕС».

Отметим, что на выставке посетителям покажут только около 340 предметов. Они экспонируются в том же виде, что и были найдены. Среди них - предметы из нескольких столовых сервизов.

Справка:

Сенсационная находка была сделана при проведении реставрационных работ в особняке Нарышкиных-Трубецких. Вскрывая перекрытия в особняке, строители обнаружили небольшое помещение, которого не было ни на одном плане здания. В комнате, размеры которой не превышали шесть квадратных метров и двух метров в высоту было спрятано 40 мешков со столовым серебром с гербом Нарышкиных. В настоящий момент рассматриваются вариант привлечения специалистов из Европы к исследованию и оценке предметов из клада Нарышкиных

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах