Примерное время чтения: 1 минута
92

Посольство США опасается вспышки насилия на концерте Мадонны

Санкт-Петербург, 8 августа – «АиФ-Петербург». На англоязычной версии сайта Посольства США появилось предупреждение, что посещение города на Неве может быть опасно 9 августа. Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге получило информацию, касающуюся угроз физического насилия в отношении зрителей и исполнителей на шоу американской поп-дивы. 

Как сообщает БалтИнфо, представительства США в России поделились информацией с российскими правоохранительными органами, которые заверили, что на концерте будут приняты все необходимые меры безопасности.

Напомним, вокруг концерта Мадонны в Петербурге уже несколько месяцев не утихают страсти. Ранее 54-летняя певица открыто заявила, что намерена поддержать российское гей-сообщество. Православные активисты после этого решили, что она станет пропагандировать мужеложство и лесбиянство во время своего выступления в Петербурге. По этой причине они заявили, что проведут акции против ее концерта. Кроме того на концерте будут присутствовать «наблюдатели», которые, вооружившись фотокамерами, будут следить, чтобы поп-дива не нарушала петербургский закон о запрете пропаганды педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Отметим, что поведением певицы оказались недовольны и представители гей-сообщества. Активисты петербургской ЛГБТ-организации «Равноправие» намерены провести пикет накануне концерта Мадонны. Они собираются заявить о недопустимости заигрывания с правозащитными лозунгами в угоду интересов бизнеса и придания скандальности своих шоу. Активисты своими плакатами скажут Мадонне «Выбирай! Хлеба и зрелища либо права человека!»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах