Примерное время чтения: 2 минуты
764

В клубе Jagger выступит рок-гитарист Пол Гилберт

Санкт-Петербург, 10 апреля – «АиФ-Петербург». Один из лучших музыкантов современности, человек, попавший в список величайших гитаристов всех времен по версии журнала Classic Rock, участник групп Racer X и Mr. Big – Пол Гилберт – наконец-то добрался до России с туром в поддержку своего последнего альбома «Vibrato». Чистая музыка, чистое вдохновение, приправленное великолепной техникой и сильной подачей.

Композиции Пола Гилберта заряжают позитивом и драйвом, на его выступлениях всегда аншлаги, под его музыку никто не сидит на месте. Его прекрасное чувство юмора, нескончаемая любовь к музыке и творческий потенциал завоевывают поклонников на всех континентах.

Касаемо последнего альбома, это двенадцатая пластинка музыканта, вышедшая в октябре прошлого года. Инструментальные композиции, составляющие добрую половину альбома, записаны совместно с командой настоящих профи экстра-класса.

В интервью перед выходом альбома Пол рассказал, что при записи он не ставил перед собой одной глобальной цели, зато поставил 25 маленьких. Для достижения некоторых, он использовал специфические звуки, например, использовал октавер или придуманный им самим стерео-трюк с Phase 90. «После 35 лет игры зубодробительного рока, я, наконец, стал отходить от простых гармоний и научился играть с аккордовыми прогрессиями». Композиции с пластинки «Vibrato» наполнены глубокими смыслами, кроющимися в нетривиальных текстах. «Atmosphere on The Moon» просто поражает какой-то потусторонностью и эмоциональностью. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах