Санкт-Петербург, 9 июля – «АиФ-Петербург». Известный петербургский композитор Олег Каравайчук может покинуть Петербург. О своих планах перебраться на Алтай он рассказал «Эху Петербурга».
По словам автора музыки более чем к 150 художественным и документальным фильмам, в Комарово он, по-видимому, жить больше не сможет. Работать ему мешает шум от железной дороги и строительство дач.
«Все это уже идет в мою музыку», - пояснил он.
Олег Каравайчук отметил, что подумывает над тем, чтобы перебраться жить на Алтай.
По его словам, недавно Чулпан Хаматова, одна из учредителей фонда «Подари жизнь», предложила ему сыграть ряд благотворительных концертов для детей, больных раком, на Алтае.
«Я согласился. Я ей сказал, что я люблю Алтай. Буквально через неделю мне позвонили оттуда и сказали, что там любят меня и мою музыку. И уже есть двухэтажный дом. Прислали и фотографию. Могу туда поехать хоть послезавтра и уже навсегда там остаться до смерти», - заявил композитор.
Артист в… наволочке. Олег Каравайчук спит на рояле, а выступает с чехлом на голове>>
Напомним, в этом году Олег Каравайчук отметил 85-летие. Чествование композитора проходило на киностудии «Ленфильм».
Несмотря на материальные трудности, Каравайчук не даёт коммерческих концертов. Выступает только тогда, когда самому это интересно. Иногда композитор играет с открытым лицом, чаще - в знаменитой цветной наволочке. Её назначение он объясняет так: «Надеваю, чтобы внешний артистизм не соединяли с моей музыкой. Если у меня будет открыто лицо, они мою мелодию по-другому воспримут. А мне важно, чтобы слушали не артиста, с гениальным артистизмом играющего гениально артистическую музыку, а чистые ноты».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть