Примерное время чтения: 2 минуты
103

...Когда перестроят Нарвскую заставу и Сосновую Поляну?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. Аргументы и Факты - Петербург 22/08/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 22/08/2012

Нынешним летом город дал «добро» на перепланировку двух территорий: Нарвской заставы и квартала 1-5 Сосновой Поляны. Вскоре компания «СПб Реновация», которая и ведёт работы, планирует начать проектирование.

Как говорится в постановлении правительства, в квартале Нарвская застава запланировано строительство трёх детских садов на 140 мест каждый. Появятся здесь и встроенные гаражи не менее чем на 1,5 тысячи мест, многоэтажный паркинг, подземный гараж и открытая автостоянка. В квартале 1-5 Сосновой Поляны предусмотрено открытие двух детских садов на 190 и 160 мест, а также строительство большой современной школы.

- Мы не прекращали работу над этими кварталами, начиная с 2009 года, - говорит Дмитрий Боголюбов, директор по связям с общественностью «СПб Реновации». - Согласование позволит нам ускориться, уже в этом году начать проектирование, а в 2013-м приступить к строительству первых объектов.

Инвесторы подчёркивают, что именно на территории Нарвской заставы и Сосновой Поляны сосредоточены самые аварийные дома из всех 22 кварталов, попавших в программу реновации.

Планируется, что в рамках программы развития застроенных территорий расселят свыше 1,1 тыс. старых и ветхих зданий, а взамен построят 8 млн кв. метров современного жилья. Стоимость масштабного проекта превышает
350 млрд рублей.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах