Примерное время чтения: 4 минуты
285

«Стихийные» подарки: выбираем презент по знаку зодиака

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. Аргументы и Факты - Петербург 24/12/2008

Не секрет, что каждому знаку зодиака соответствует своя стихия. Их четыре: Огонь, Земля, Воздух, Вода. Каждая влияет на характер человека.

Мы попросили астролога Анну САТОВУ рассказать про общие черты людей каждой из стихий, которые нужно учитывать при выборе подарка.

Огонь (Стрелец, Лев, Овен)

Характер. Человека, родившегося под покровительством этой стихии, можно в буквальном смысле назвать «огненным». Его главный принцип - самореализация. Он, как огонь, порывист, импульсивен и энергичен. Предпочитает стремительную и насыщенную жизнь, полную приключений.

Что подарить? Мужчины любят получать подарки известных марок, будь то парфюм, сумка, кошелек или одежда. Он должен быть уверен, что это дорогая вещь, которую не встретишь на каждом шагу.

С женщинами немного проще. На первом месте - золотые и платиновые украшения. Но это должны быть необычные вещи. Нужно найти что-то особенное. Приятный парфюм, желательно очень известной марки, тоже придётся «огненным» женщинам по душе.

Не стоит забывать, что люди, родившиеся под знаками Огня, очень любят блеск и шик. А значит, упаковка играет чуть ли не главную роль. Она должна выглядеть как можно богаче и ярче. 

Вода (Рак, Скорпион, Рыбы)

Характер. Эта стихия олицетворяет материнское начало. Представителям водных знаков свойственно сопереживать, опекать и заботиться. Чаще всего это немного замкнутые люди, сложно понять, что на самом деле у них на душе. Они очень чувствительны, обладают интуицией, имеют даже парапсихологические способности.

Что подарить? Как мужчинам, так и женщинам нельзя выбирать что-то механически. Им нужен «душевный» подарок. То, о чем они давно мечтали, или что-то напоминающее им о счастливых моментах жизни. Знаки Воды - творческие натуры и оценят, если вы им подарите билет на концерт, в театр, кино, музыкальный инструмент или mp-3 плеер. Также будут рады музыкальным дискам, особенно раритету, который они не смогли сами достать. Кроме того, красивая фоторамка, стеллаж для книг и дисков, красивая картина или юмористическая книга будут тоже хорошим новогодним подарком. И не забудьте подарить что-нибудь «мокрое»: шампанское, вино, коньяк и т. д.

Воздух (Близнецы, Весы, Водолей)

Характер. Воздух - стихия логики и мышления. Кажется, что её подопечные черпают идеи из воздуха. На самом деле они просто улавливают тенденции, на основе которых формируют свои гениальные идеи. Воздушный человек общителен, любит быть в курсе событий. У него веселый, живой характер. Он интеллектуал, эрудирован и продолжает учиться всю жизнь.

Что подарить? В первую очередь интеллектуальные игрушки, головоломки и книги. Эти подарки подойдут представителю как мужского, так и женского пола. Но не забывайте про их книжные предпочтения, иначе подарок потеряет смысл.

Для мужчин хорошим подарком будет любая интеллектуальная техника, интересные, а главное нужные в их повседневной жизни гаджеты. Кроме того, им понравится кожаный бумажник, визитница или деловой портфель.

Большинство женщин воздушной стихии - увлекающиеся натуры и наверняка имеют хобби, чаще всего творческое: кино, театр, музыка, путешествия. Не оставляйте это без внимания, выбирая новогодний подарок. 

Земля (Телец, Дева, Козерог)

Характер. Человек Земли, как и сама стихия, надежен, постоянен и основателен. Он реалист, иногда медлителен, но всегда трудолюбив и нацелен на результат.

Что подарить? Мужчинам важна практичность подарка. Например, бытовая техника. Он будет рад различным нужным вещам для автомобиля. Так как мужчины Земли в большинстве своем домашние, им «ко двору» придутся свитер, спортивный костюм, куртка. Они не считают конверт с деньгами неприличным подарком - потому что всегда знают, как правильно распорядиться ими.

Представительницы прекрасного пола любят дом, семью и свои увлечения. Им можно подарить путешествие, мобильный телефон или подарочный сертификат, чтобы они сами выбрали нужную вещь. Любовь к порядку у них в крови, поэтому сундучкам, ключницам или баночкам для хранения круп и специй сразу найдётся применение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах