Бренд-шеф семьи ресторанов «Счастье» Дмитрий Решетников в рамках специального проекта «АиФ. Еда по-питерски» рассказал и показал, как приготовить жареную телятину с лисичками и кабачками и как быстро сделать полезный завтрак из семян Чиа.
Телятина жареная с лисичками и кабачками
Ингредиенты (на одну порцию):
- Телятина - 200 гр.
- Лисички – 200 гр
- Кабачок молодой – 1шт.
- Томат -1шт.
- Лук красный – 1 шт.
- Соль морская, перец черный, зелень (петрушка, кинза)
- Масло оливковое
Приготовление:
Нарезаем крупными кружками кабачок и лук. В миску кладем целый кусок телятины и нарезанные овощи. Солим, перчим, добавляем оливковое масло и перемешиваем.
На разогретую сковородку выкладываем телятину, кабачок и лук. Обжариваем с двух сторон по 2,5 минуты. На другой сковородке жарим лисички, сливаем бульон и обжариваем до золотой корочки.
Когда телятина обжарилась с двух сторон (медиум), нарезаем наискосок кусочками и выкладываем на тарелку. Затем обжаренный кабачок выкладываем в миску с маринадом, посыпаем соломкой петрушки. Перемешиваем и выкладываем на тарелку.
Добавляем лук, украшаем молодыми листьями кинзы и кусочком томата.
Полезная каша из семян Чиа с сезонными ягодами и кедровым молоком.

Ингредиенты (на одну порцию) :
- Семена Чиа
- Молоко соевое
- Молоко кедровое
- Ягоды – крыжовник, голубика, малина
- Мята
Приготовление:
Семена Чиа заливаем соевым молоком и кедровым молоком. Массе нужно настояться 5-7 минут. Затем выкладываем готовую кашицу из семян Чиа (половина порции) в прозрачную миску. Раскладываем по кругу крыжовник, затем малину и голубику вторым слоем. Третьим слоем выкладываем оставшуюся кашицу и украшаем остатками ягод и листочком мяты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть