Как часто вы бываете в хлебном отделе? Почти каждый день? Отлично! Как я вас понимаю: какая же еда без хлеба... Выбор у нас с вами сегодня просто огромный, но я часто задумываюсь, чем отличаются все эти упаковки? И почему от одной буханки не оторваться, а другая совсем не вызывает аппетита?
Признаюсь честно: не пропускаю ни одной хлебной новинки - и результат бывает разный. Но этот хлеб меня действительно удивил: такую форму можно встретить только в продвинутой Европе, для Петербурга это» эксклюзив, к тому же, честное слово, ну очень вкусный. А цвет какой, а запах - вдыхаешь пряный аромат и невозможно не улыбнуться. Казалось бы, знакомый с детства ржаной хлеб, с изюмом и кориандром, но почему-то особенно красивый, пористый, воздушный, с нежнейшим мякишем и тонкой мягкой корочкой. И кстати, совсем без горбушек: все ломтики как бравые солдаты на параде в одной шеренге. На упаковке надпись «КАРАВАЙ», обычно мы не так активны, но тут не удержались: решили всей семьей отправить в офис отзыв о новом хлебе. А заодно спросить, почему знакомые сорта вдруг изменились и кто придумал выпускать хлеб без горбушек. Нам ответили обстоятельно и очень быстро, после такой переписки «Карельский» и «Бородинский» в нашей семье как родные. Теперь мы знаем о них столько, что любое застолье в доме начинается с новой истории о самом вкусном хлебе.
Почему он заварной?
Оказалось, что по старинному рецепту ржаную муку с солодом заваривают кипятком и настаивают несколько часов, и именно «заварка» создает особый вкус, цвет и аромат, сохраняет свежесть хлеба до 5 суток. Заварной хлеб всегда чуть сладковатый, но с кислинкой, и обязательно «приправлен» тмином и кориандром. Между прочим, хлеб из ржаной муки - рекордсмен по количеству полезной клетчатки, витаминов и минералов, а заварной хлеб удачно сочетает приятный вкус и пользу.
Почему он без горбушек?
Рецептура хлеба осталась прежней, а вот технология производства полностью изменилась, подобный способ выпечки действительно изобрели в Европе, и лидер отечественного рынка «КАРАВАЙ» внедряет самые актуальные новинки. Длинную хлебную заготовку выпекают в специальной форме, а уже потом разрезают и упаковывают без горбушек. Получается не традиционный «кирпичик», а целая вереница одинаковых по размеру и форме кусочков, которые можно упаковать в любом количестве. Уникальная форма для выпечки создает и нежный мякиш, и тонкую корочку, насыщенный вкус и аромат хлеба - тоже благодаря необычному способу производства. Современные технологии сделали хлебную классику еще вкуснее, попробуйте - вам понравится.
Спросите у «КАРАВАЯ»
Говорят, что нет предела совершенству, группа компаний «КАРАВАЙ» приглашает покупателей поделиться впечатлениями о новом хлебе. Ваши вопросы, отзывы и пожелания ждут по адресу:
- market@karavay.spb.ru, www.karavay.spb.ru Самым активным участникам опроса - вкусные подарки от «КАРАВАЯ»!
- ОАО «КАРАВАЙ», Россия, 191167, г. Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 22
- Тел.: +7 (812) 339-83-00 Факс: +7 (812) 339-83-01 e-mail:
- karavay@karavay.spb.ru www.karavay.spb.ru
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть