Примерное время чтения: 2 минуты
235

Мужчина из Ленобласти сел на 9 лет за заказ убийства сотрудника ЖСК

Санкт-Петербург, 11 декабря — АиФ-Петербург. В Ленинградской области топ-менеджер одной из компаний региона был осужден за то, что в 2011 году заказал похищение и убийство сотрудника ЖСК в Петербурге, сообщает СУ СК по региону.

Заместитель главы производственно-строительной компании «Спектр-Плюс» Антон Иванов, имея неприязненные отношения с заместителем председателя ЖСК «Офицерский», захотел занять его место в организации, которая на тот момент реализовывала проект по строительству жилого дома в северной столице.

Как сообщили в ведомстве, Иванов начал искать киллера, которому пообещал за похищение и убийство не менее 450 тысяч рублей. Мужчина, выступивший в роли наемного убийцы, впоследствии сообщил о намерениях топ-менеджера правоохранителям. Иванов передал киллеру фото, данные о местожительстве жертвы, работе и автомобиле, а также пистолет-пулемет «Парабеллум», патроны к нему и прибор для бесшумной стрельбы. Вместе с этим заказчик отдал 50 тысяч рублей в качестве предоплаты.

После предъявления киллером фотографии, Иванов был задержан правоохранителями.

Мужчина был признан виновным коллегией присяжных заседателей. Суд приговорил в среду Иванова к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах