Примерное время чтения: 2 минуты
199

Школьник заказал друзьям убийство своих родителей

Причиной частых конфликтов в семье стало наплевательское отношение подростка к учебе и употребление им спиртных напитков. Однажды Андрей Саханенко, на момент возможного совершения преступления - ученика 11 класса, решил избавится от надоевших ему родственников.

Он предложил своему знакомому Марку Мазенкову найти исполнителя убийства родителей за вознаграждение в виде автомобиля его отца ВАЗ-2107 и 40 тысяч рублей. При этом Саханенко пообещал Мазенкову 3 тысячи рублей в качестве аванса за услуги по поиску исполнителя убийства, а после - передать Мазенкову квартиру родителей и автомобиль «Шкода».

В качестве оружия убийства молодые люди выбрали охотничье ружье, которое они взяли в квартире бабушки Саханенко. В качестве исполнителя убийства выступил 20-летний Виталий Новосерьянец, который согласился убить потерпевших за предложенные деньги и машину.

Как передает БалтИнфо, спустя некоторое время Андрей Саханенко открыл убийцк квартиру, где спали его родители. Новосерьянц, по версии следствия, убил супругов из ружья.

Саханенко и Новосерьянц для инсценировки разбойного нападения бросили на газоне у дома ружье и портмоне потерпевшего. Затем Саханенко позвонил в милицию и сообщил о том, что обнаружил дома тела родителей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В зависимости от роли каждого фигуранта дела предъявлено обвинение в совершении, преступления, предусмотренного ч.ч.3,5 ст.33 п.п. «а,в,з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства, пособничество в убийстве, убийство).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах